Я помню! Я горжусь!.

Республиканский конкурс сочинений "Я помню, я горжусь!"

Республиканский конкурс сочинений "Я помню, я горжусь!" для обучающихся 4-11 классов в целях сохранения и увековечивания исторической памяти о боевых и тудовых заслугах уроженцев Калмыкии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. проводится с 28 февраля по 18 апреля. Выбор тематического направления, жанра определяется участником самостоятельно.
    28-08 апреля 2022
    робототехника.

Мобильный технопарк «Кванториум»

«Кванториум» — это уникальная среда развития детей по научно-исследовательским и техническим направлениям. Это федеральная сеть детских технопарков. Отличается уникальным технологическим оборудованием и современным подходом к обучению.
    Сегодня, 21 марта, на базе нашей школы педагоги детского мобильного технопарка «Кванториум» провели мастер-классы. Ребята познакомились с такими направлениями как «Основы робототехники», «Аэроквантум», «VR/AR-квантум», увидели работу квадрокоптеров, пользуясь 3D-ручками создали творческие мини-работы, побывали в виртуальном мире.
    Спасибо обучающимся МКОУ "Тугтунская СОШ им.Б.Б.Дорджиева" и МКОУ "Сарпинская СОШ" за то, что разделили с нами этот день, настолько богатый эмоциями и яркими моментами.
    Искренне благодарим за плодотворную и качественную работу организаторов этого мероприятия. Спасибо за огромный практический опыт. Надеемся на еще более успешную работу в дальнейшем

21 марта 2022 понедельник
    награждение.

Муниципальный конкурс чтецов среди педагогов "Весь мир во мне и в мире я, как дома"

п.Кетченеры
    День калмыцкой поэзии был учреждён в 2012 году в честь Героя Социалистического Труда, лауреата Государственных премий СССР и РСФСР, Народного поэта Калмыкии Давида Никитича Кугультинова.
    18 марта на муниципальном конкурсе чтецов среди педагогов "Весь мир во мне и в мире я, как дома", посвящённом 100-летию со дня рождения народного поэта Д. Н. Кугультинова нашу школу представляла Семенова Инджир Константиновна, учитель химии.
    Это было достойное выступление и яркое проявление таланта. Желаем еще большей уверенности, целеустремлённости, смелости, решительности и позитивного настроя!
    18 марта 2022 пятница
    подарок школе.

Локобаскет

Сегодня, 17 марта, у нас в школе побывал Эрендженов Вадим Петрович, учитель физической культуры МКОУ «Алцынхутинская СОШ им.Г.О.Рокчинского».
    Он подарил нашим ребятам комплекты спортивной формы для баскетбольной команды «ЛОКОБАСКЕТ – Школьная лига».
    Вадим Петрович со своими воспитанниками является фаворитом баскетбола не только у себя в районе, но и за ее пределами.
    Спасибо большое Вадиму Петровичу и директору МКОУ «Алцынхутинская СОШ им.Г.О.Рокчинского» Лиджиевой Марии Ивановне за веру в наше молодое подрастающее поколение! Желаем Вам дальнейших профессиональных успехов в мире спорта, новых достижений и поставленных целей. У наших ребят уже есть результаты по вольной борьбе, волейболу и футболу, а теперь ждём новые таланты, которые вмешаются в противостояние главных фаворитов баскетбола #ЛОКОБАСКЕТ

17 марта 2022 четверг
    Живая классика 2022.

Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"

п.Чкаловский, ул.Кошевого, д.15

4 марта в МКОУ «Чкаловская СОШ" прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика-2022", способствующего повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора.

По единогласному решению жюри победителями конкурса признаны Лиджиева Айса, обучающаяся 8 класса, Бамбышева Бальджр, обучающаяся 7 класса и Бембеева Саглар, обучающаяся 6 класса, которым вручены дипломы победителей. Поздравляем победителей и желаем им творческого вдохновения в дальнейших конкурсных испытаниях! Мероприятие подготовили и провели Эрдниева Л.Г. и Джантимирова Н.Г., учителя русского языка и литературы.

04 марта 2022 пятница, 15:00