• Мобильный технопарк «Кванториум»

«Кванториум» — это уникальная среда развития детей по научно-исследовательским и техническим направлениям. Это федеральная сеть детских технопарков. Отличается уникальным технологическим оборудованием и современным подходом к обучению.
    Сегодня, 21 марта, на базе нашей школы педагоги детского мобильного технопарка «Кванториум» провели мастер-классы. Ребята познакомились с такими направлениями как «Основы робототехники», «Аэроквантум», «VR/AR-квантум», увидели работу квадрокоптеров, пользуясь 3D-ручками создали творческие мини-работы, побывали в виртуальном мире.
    Спасибо обучающимся МКОУ "Тугтунская СОШ им.Б.Б.Дорджиева" и МКОУ "Сарпинская СОШ" за то, что разделили с нами этот день, настолько богатый эмоциями и яркими моментами.
    Искренне благодарим за плодотворную и качественную работу организаторов этого мероприятия. Спасибо за огромный практический опыт. Надеемся на еще более успешную работу в дальнейшем

робототехника.
    робототехника
    Цель проекта: создание и развитие системы современных инновационных площадок интеллектуального развития, создание условий для формирования изобретательского мышления, умения нестандартно мыслить, решать сложные задачи в команде.